Топовый вуз по версии QS признал NIS

Университет Мельбурна признал образовательную программу NIS-Programme и сертификат NIS Grade 12 Certificate в качестве критерия поступления на программы бакалавриата. Выпускники Интеллектуальных школ могут поступать на первый курс университета на основе оценок сертификата AAA, ААВ, ВВВ в зависимости от выбранной специальности.

Данное достижение стало возможным в результате участия NIS в ежегодном саммите лидеров школ и университетов CIS, который прошел в городе Мельбурн (Австралия) в апреле этого года.

Стоит отметить, что Университет Мельбурна – один из лучших исследовательских вузов Австралии и самый старый университет штата Виктория, который занимает 13 место в мире по версии QS World University Rankings.