Учителя Интеллектуальных школ стали лучшими педагогами года

Сегодня в столице Министр просвещения Гани Бейсембаев наградил лучших педагогов года.

По итогам республиканского конкурса 64 победителям были вручены свидетельства «Лучший педагог», нагрудный знак, а также денежные призы. В их числе учитель-модератор химии Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Алматы Зауре Дильманова и учитель-исследователь информатики Интеллектуальной школы города Костанай Борис Зеленов.

Зауре Дильманова имеет 37-летний стаж работы в сфере педагогики, является обладателем нагрудного знака «Отличник образования РК» за особые заслуги в области образования, также победитель различных республиканских конкурсов.

Борис Зеленов наряду с преподаванием является сертифицированным тренером курса ЦПМ «Урок информатики в школе: фокусы и стратегии улучшений». Также преподает и координирует на площадке Яндекс.Лицей, ведущий курс «Программирование на языке Python». В разные годы становился призером различных региональных и международных конкурсов. Ученики Бориса Александровича также занимают высокие места на мировой арене и в стране.

В престижном конкурсе приняли участие штатные работники организаций дошкольного, среднего, технического и профессионального образования независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Отметим, конкурс проходил в три этапа. На первом этапе конкурса участвовало около тысячи педагогов.