Традиционная августовская конференция NIS – в сакральном Туркестане

Сегодня в Назарбаев Интеллектуальной школе города Туркестан продолжилась ежегодная августовская конференция NIS «Развитие профессионального обучающего сообщества: качество и эффективность». В масштабном педагогическом съезде в традиционном формате приняли участие 200 учителей и 3500 – дистанционно.

На официальной церемонии открытия Председатель Правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ануар Жангозин торжественно поздравил участников с 15-летием NIS и обозначил главные приоритеты нового учебного года в докладе на тему «Формирование будущего NIS через создание ассоциации профессионального сообщества обучения»:

– В новом учебном году мы запускаем 2 ключевые инициативы – обновленные программы и оценка некогнитивных навыков. Все это направлено на переход от навыков к компетенциям и интеграции обучения и воспитания. В целом, повышение эффективности воспитательной работы будет нашим приоритетом в новом учебном году.

Также в рамках августовской конференции 130 педагогов Интеллектуальных школ были награждены специальными грамотами «15 лет – 15 номинаций» за успехи в работе и вклад в развитие и воспитание детей.

Августовская конференция Назарбаев Интеллектуальных школ проходит в городе Туркестан с 21 по 22 августа. В течение двух дней педагоги NIS будут повышать квалификацию и обмениваться опытом на тематических и практических площадках, анализировать новшества, подготовку к новому учебному году.