Августовская конференция NIS: «Развитие профессионального обучающего сообщества: качество и эффективность»

Сегодня стартовала августовская конференция автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» – «Развитие профессионального обучающего сообщества: качество и эффективность».

Августовская конференция NIS – это традиционная площадка, которая объединяет всех педагогов Назарбаев Интеллектуальных школ для обсуждения актуальных вопросов образования.

В течение двух дней педагоги NIS в онлайн-режиме посетят тематические и практические площадки. Большое внимание планируется уделить реализации образовательной программы NIS-Рrogramme с фокусом на формирование ключевых компетенций, организации воспитательного процесса в школьном сообществе, интеграции цифровых психологических сервисов для поддержки учеников NIS, пути развития и совершенствования профориентационной работы, подходы в организации питания в школе, влияние оценивания на академический успех учеников и профессиональное развитие учителей и использование платформ Beyim и Canvas в учебном процессе.

Стоит отметить, что 21–22 августа работа конференции продолжится в городе Туркестан в офлайн формате.