Руководители Интеллектуальных школ собрались на одной площадке

Августовская конференция собрала всех директоров и заместителей директоров Интеллектуальных школ на одной площадке.

В ходе практического занятия по теме «Внешнее суммативное оценивание: от анализа данных до исследований» руководители школ провели групповую работу, где проанализировали результаты суммативного оценивания в школах. Рассмотрели какие факторы оказывают наибольшее воздействие на обучение и практики, влияющие на академические достижения учеников.

На площадке «Поддержка индивидуального прогресса ученика в школьном сообществе» участники выполнили практическую работу по методикам, направленным на развитие компетенций учеников, где использовали метод «скрытого куррикулма», предназначенный для включения в учебную программу для достижения образовательных целей.

– Мы с представителями администрации школы выяснили, как ориентированы цели обучения на виды грамотности и навыки, а затем рассмотрели пути развития компетенций, которые помогут реализовать идеи в нашей образовательной программе, – отметила заместитель директора Центра образовательных программ Галия Алжанова.