285 выпускников NIS пригласили в зарубежные ВУЗы

Сегодня прозвучал последний звонок для 1651 ученика Назарбаев Интеллектуальных школ. 285 из них получили приглашения на обучение в зарубежные ВУЗы.

6 выпускников будут учиться в Колумбийском, Брауновском, Пенсильванском университетах и Дартмутском колледже Лиги плюща, а также Массачусетском и Калифорнийском технологических институтах, которые занимают ведущие места в рейтинге QS.

Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ануар Жангозин пожелал ребятам успехов в взрослой жизни:

– Сегодня особенный день для наших выпускников! Дети, переступившие порог этой школы несколько лет назад, вступают в новую главу своей жизни. Желаю вам больших побед. Будьте уверены в своих силах и открыты этому миру. Сегодня страна создает для вас беспрецедентные возможности и открывает путь к достижению ваших целей.

В этом году 64 выпускника получили приглашение от лучших университетов, которые входят в Top 100 рейтинга QS. Таких, как Университет Торонто, Университет Британской Колумбии, John Hopkins University, CityU, PolyU и другие.

Кроме того, выпускники NIS получили приглашение от ведущих казахстанских вузов: КБТУ, Козыбаев Университет в рамках двойного диплома с университетом Аризоны, КИМЭП и Astana IT университет.