Названы лучшие учителя Интеллектуальных школ

В столице стали известы имена победителей и призеров сетевого конкурса NIS «Лучший учитель года – 2023». Лучшие учителя продемонстрировали свое критическое, творческое мышление и профессионализм, показав отличные результаты.

Председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ануар Жангозин поздравил с предстоящим праздником всех учителей:

– Посвятив себя высокой, благородной миссии, вы вносите вклад в воспитание и образование нового поколения успешных казахстанцев. Я благодарен Вам за вашу любовь к профессии и преданность принципам Назарбаев Интеллектуальных школ. Успехов вам, процветания и крепкого здоровья!

Обладателем гран-при конкурса «Лучший учитель года» Назарбаев Интеллектуальных школ стала учитель-модератор информатики Макпал Муканова из NIS химико-биологического направления города Алматы. Первое место завоевал учитель-эксперт физики Мирлан Джусамбаев из Тараза. Второе – учитель-модератор информатики Бауыржан Шоканов из Актобе. Третье – учитель казахского языка и литературы Туркестана Шынгыс Дархан. Каждый из участников получил сертификат, денежные призы и приглашение на национальный саммит педагогов – «Teachers'Summit».

Конкурс «Лучший учитель года» стал хорошей традицией для всех педагогов Интеллектуальных школ, который в этом году прошел в шестой раз и был посвящен 15-летию NIS.