Стартовали традиционные сетевые спартакиады NIS

Сегодня в 21 Назарбаев Интеллектуальной школе (NIS) и Международной школе Астаны (ISA) стартовала национальная игра тогызкумалак и спартакиада по баскетболу. С 30 октября по 1 ноября юные спортсмены будут состязаться за звание лучших.

Национальная игра тогызкумалак пройдет дистанционно на платформе «PlayOk». В этом году в соревнованиях по рапиду примут участие 94 ученика по трем категориям.

В состав судейской комиссии входит старший тренер юношеской и подростковой команды по тогызкумалаку Мангистауской области Марат Бекбауулы, мастер спорта международного класса, призёр чемпионата мира Гульнар Базаралиева и старший тренер по тогызкумалаку Жетысуского района Бауыржан Шурин.

А в NIS Уральска, Костаная, Семея и Туркестана встречают сборные команды по баскетболу.

В течение трех дней 44 команды из юношей и девушек Интеллектуальных школ определят лучших игроков регионального этапа. Победители пройдут в финальный этап.