В Интеллектуальных школах создан Совет родителей при Председателе правления

В столице прошло заседание Совета родителей учеников NIS при Председателе правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы». В ходе мероприятия состоялось подписание Этического кодекса родителей и был избран руководитель Совета.

Председатель правления АОО NIS Ануар Жангозин поприветствовав родителей, познакомил с работой Центрального аппарата, рассказал о целях и планах NIS на будущее:

– Результаты PISA-2022 показывают, что вовлеченность родителей в учебный процесс, позитивное сотрудничество родителей и школы способствуют улучшению как академической успеваемости учащихся, так и в целом их благополучия, вне зависимости от социально-экономического статуса учеников. Поэтому мы решили создать при АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Совет родителей и установить с ним тесную связь.

Во встрече приняли участие по одному представителю от имени родителей учеников Интеллектуальных школ из всех регионов. Также гости ознакомились с работой Центров и департаментов.

В завершении заседания прошло утверждение положения Совета родителей, была определена структура взаимодействия и план совместной работы на 2023-2024 учебный год.