Бронзовую медаль завоевал ученик NIS на международной Азиатской физической олимпиаде

Ученик алматинской NIS физико-математического направления Бекасыл Елубай стал обладателем бронзовой медали на международной Азиатской физической олимпиаде (APhO). В этом году ежегодное состязание по физике среди школьников прошло в городе Перак, Малайзия. В нем приняли участие 212 школьников из 27 стран мира.

Конкурс включал в себя две части: 5-часовой теоретический экзамен и 5-часовой лабораторный эксперимент, который может состоять из одного или двух опытов.

Напомним, Бекасыл является призером республиканской олимпиады, международной олимпиады по астрофизике и астрономии и Жаутыковской олимпиады.

Стоит отметить, что сборная Казахстана завоевала 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.