Ученица NIS выиграла серебряную медаль на EGMO-2024

Ученица алматинской Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Амира Кенбаева завоевала серебряную медаль на европейской математической олимпиаде среди девочек (EGMO).

В этом году олимпиада проходила в городе Цхалтубо, Грузия, и собрала более 200 участников из 54 стран мира.

Напомним, в прошло году Амира удостоилась бронзовой медали на EGMO-2023. А также школьница является серебряным призером международной Жаутыковской олимпиады.

Европейская математическая олимпиада среди девочек – одно из самых престижных соревнований в мире, проводимое для учениц старших классов, которые увлекаются математикой за пределами обычной школьной программы.

Стоит отметить, что сборная команда Казахстана завоевала 4 медали, и заняла 10 место.