Жүректі тербеткен ән-ғұмыр

«Сыр сұлуы», «Ана туралы жыр», «Тамды аруы», «Сағынышым менің», «Теріскей», «Сүймегендер сағынбайды», «Сыған серенадасы», «Ақ маңдайлым» – все мелодии Шамши, близкие сердцу каждого, прозвучали на творческом вечере «Ән-ғұмыр». Традиционный бал, посвященный творчеству короля казахского вальса, в рамках проекта «Қазақ әндері» знаменитого композитора Шамши Калдаякова, организовали Интеллектуальная школа города Уральск и Западно-Казахстанская областная Ассоциация деловых женщин.

– Лирические мелодии Шамши дарят неподдельное счастье и душевный покой. Проект «Қазақ әндері» способствует расширению словарного запаса через песни на казахском языке, формирует музыкальную культуру, а вальс учит чувствовать ритм, – отметил директор школы Айдарбек Айтпукешев.

Участники драматического кружка подготовили театрализованное представление о творческом пути композитора, известные в регионе музыканты исполнили самые известные произведения, в вальсе кружились ученики и учителя, родители и сотрудники.