Стратегические приоритеты глобальной педагогики и новые требования к строительству успешной карьеры

Все подробности – в онлайн-лекции председателя правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидиновой

Стратегические приоритеты глобальной педагогики, связанные с будущим детей и их востребованностью, проанализировала в онлайн-лекции председатель правления автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова.

Новые вызовы современности: трансформация рынка труда, цифровизация рабочих мест и появление новых профессий, создание гибридных офисов, сочетание жестких профессиональных (hard skills) и гибких (soft skills) навыков определяют новые требования к строительству успешной карьеры. Непрерывное обучение становится образом жизни каждого человека, в мире формируется уникальная экосистема, которая предполагает постоянное обновление различных знаний и навыков.

Традиционная лекция Куляш Шамшидиновой подготовлена в рамках масштабной программы NIS по профессиональному развитию педагогов. Актуальное выступление прозвучало из Интеллектуальной школы города Семея, к онлайн-лекции подключились сотни учителей из всех регионов страны.