Лучший учитель года – 2023

Сегодня в столичной Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления стартовал сетевой конкурс «Лучший учитель года», который стал лучшей традицией для всех представителей NIS.

Победители региональных туров из 21 Интеллектуальной школы представили домашнее задание – видеофильмы на тему «Разговор с учениками и родителями», направленные на формирование атмосферы доверия, умения слушать и слышать, формулировать и решать педагогические проблемы. В ходе мероприятия педагоги примут участие в «Параде планет» и проведут уроки. Представят персональную выставку «Мое педагогическое кредо», а также покажут реквизитную карточку на тему «Я – личность, я – учитель», навыки ораторского искусства, будут искать пути выхода из педагогических ситуаций.

Лучшего учителя 2023 года определят Председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ануар Жангозин, заместитель Председателя Правления Сабыржан Садуакасов, директор Центра образовательных программ Жанар Абдильдинова, директор Центра педагогического мастерства Жанбота Кабдикаримова, директор Центра педагогических измерений Лейла Турсынова, заместитель директора Центра информационных технологий и сервиса Азамат Биданов и другие эксперты NIS.