Названы имена победителей и призеров республиканского этапа WRO-2023

Сегодня в Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления южной столицы подвели итоги национального чемпионата по робототехнике под эгидой World Robot Olympiad.

На республиканском чемпионате на тему «Объединяя мир» юные робототехники состязались в четырех категориях: Future Engineers, RoboMission, Future Innovators и RoboSports.

Лучших робототехников WRO-2023 наградили управляющий директор АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Данияр Темиртасов, руководитель цифровизации Нурсултан Дюсебаев, заместитель директора Центра информационных технологий и сервиса NIS Азамат Биданов, а также директор алматинской Интеллектуальной школы химико-биологического направления Гульмира Мункеева.

Победители и призеры в категории RoboMission. Elementary:

I место – команда «Robolab» – Мансур Биданов, Рустам Анас («Robolab» в городе Астана)

II место – команда «Ngs» – Имран Кузиев, Естай Жумаканов («New Generation School» в городе Алматы)

III место – команда «WINNER» – Адилжан Кабыкенов, Азат Сапаралы (КГУ средняя общеобразовательная школа-лицей №22 города Семей)

Победители и призеры в категории RoboMission. Junior:

I место – команда «ROBOTEK Cyrex» – Вагиз Дисембаев, Жанарыс Капаров («Роботек» в городе Астана)

II место – команда «Milestone_two» – Ниязбек Жумабек, Омар Запир (Milestone school в городе Астана)

III место – команда «RY-team» – Енлик Маман, Раушан Аскар (NIS Талдыкорган)

Победители и призеры в категории RoboMission. Senior:

I место – команда «ROBOTEK Fusion» – Батырхан Байтереков, Марат Казкенов («Роботек» в городе Астана)

II место – команда «QYZYLORDA Rage» – Максим Усольцев, Динмухаммед Абдиев (NIS Кызылорда)

III место – команда «TXKMZ» – Ясмин Серикбай, Аян Оспан (NIS физико-математического направления города Астаны)

Победители и призеры в категории Future Innovators. Elementary:

I место – команда «Zere» – Айзере Есеналина, Аиша Талгаткызы (КГУ «СОШ № 75» в городе Актобе)

II место – команда «ZIS kids» – Ахметжан Куанышбекулы, Диас Намара (Инновационная школа лицей «Зияткер» в городе Кызылорда)

III место – команда «Роботроники» – Жания Кайролла, Медина Тыныбек (КГУ «Майкаинская СОШ №2» в Павлодарской области)

Победители и призеры в категории Future Innovators. Junior:

I место – команда «Мама-Паук» – Ранона Жалелкызы, Карима Макан (NIS Талдыкорган)

II место – команда «Ever Given» – Арслан Есбулат, Асанали Бекмагамбет (NIS Кокшетау)

III место – команда «GirlsFromFuture» – Амина Омарова, Жасия Болат (NIS Кызылорда)

Победители и призеры в категории Future Innovators. Senior:

I место – команда «Tlcs.bot» – Диана Хасимова, Илья Стасюков (NIS Талдыкорган)

II место – команда «ACRS» – Адилет Аусарбеков, Алиамир Курмангазы (NIS IB)

III место – команда «Electric samovar» – Максим Косов, Даир Сырлыбаев (NIS Актобе)

Победители и призеры в категории «RoboSports»:

I место – команда «A'Doner» – Сергей Гапонов, Амина Бурибаева (NIS физико-математического направления города Алматы)

II место – команда «idk» – Ильяс Махатов, Мансур Асылбеков (NIS Семей)

III место – команда «Goats» – Динмухаммед Отжан, Нуржан Кокеев (NIS физико-математического направления города Алматы)

Победители и призеры в категории Future Engineers:

I место – команда «ROBOTEK Prime» – Амир Карабаев, Ансар Саурбаев (Роботек в городе Астана)

II место – команда «Qyzylorda» – Ернур Саду, Нурдаулет Адилбек (NIS Кызылорда)

III место – команда «SpaceX» – Естай Муратбай, Алихан Абдыкали (школа-гимназия №1 в городе Тараз).