Выпускники NIS IB получили аттестаты зрелости

Сегодня для выпускников NIS IB прошла торжественная церемония вручения аттестатов об окончании высшей школы. 166 ученика

получили свой первый документ об образовании. Мероприятие проходило на базе Назарбаев Университета.

Выпускников NIS IB и их родителей поздравил директор школы Сабыржан Садуакасов:

– Прежде всего, хочу от всей души поздравить каждого выпускника. Я призываю вас вкладывать всю свою энергию, талант в каждую возможность, которая появится на вашем пути. Жизнь – это бесконечный процесс самопознания! Верьте в себя!

Родители, родственники и друзья разделили радость выпускников. Исполняющий обязанности президента NU, провост, доктор Илесанми Адесида принял участие в качестве почетного гостя и пожелал ученикам удачи во взрослой жизни.

По традиции президент Alumni NIS Жанель Сабденова приняла каждого выпускника в ряды Ассоциации и вручила специальный значок. В свою очередь выпускники пообещали служить обществу и делиться знаниями и опытом.

В этом году столичную Интеллектуальную школу Международного Бакалавриата со знаком «Алтын белгі» завершили Дания Ишанкулова, Лейла Салкен, Жамиля Рамазанова и Сымбат Омашева, а 23 ученика получили аттестаты с отличием.

Согласно результатам International Baccalaureate Diploma Programme (IBDP) 7 учеников набрали 40 баллов и выше из 45 возможных.

Более 80 выпускников получили приглашения от ведущих университетов мира. Таких как, Chinese University of Hong-Kong, University of British Columbia, Hong Kong University of Science and Technology, City University of Hong Kong, The University of Warwick, The Hong Kong Polytechnic University, которые входят в рейтинг QS. Также порядка 70 интеллектуалов планируют получить знания в Назарбаев Университете.

Выпускница школы Куралай Хамидолла получила приглашение на обучение в Казахстанско-Британский технический университет и университет имени Сулеймана Демиреля. Также полный грант пяти лучших высших учебных заведений Италии – University of Messina, University of Siena, Luiss University, University of Bologna, Sapienza University.

Жалгас Тлеумуратин получил сразу шесть грантов от зарубежных университетов. Сегодня University of Michigan и Drexel University (США),

Esada Ramon Lull University (Испания), Luiss University (Италия), Sabanci University и Koç University (Турция) ждут ответа выпускника.

Среди выпускников Интеллектуальной школы Астаны есть победители и призеры международных и республиканских предметных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.

В 2022 году Аида Давлетова стала обладателем бронзовой медали на международной олимпиаде по лингвистике (IOL), а в этом году вернулась из Сербии с абсолютным серебром Европейской олимпиады по географии (EGeO). Также в августе Аида будет защищать честь страны на International Geography Olympiad (IGeO).