Выпускница NIS выиграла грант на обучение в магистратуре Гарварда

Выпускница NIS физико-математического направления города Шымкент Асель Амангельды стала обладательницей гранта в магистратуру Гарвардского университета.

– С момента поступления в NIS моя жизнь кардинально изменилась. Почувствовав академическую атфосферу школы и увидев уникальную образовательную программу, я поставила перед собой цель поступить в Назарбаев Университет, – отметила Асель.

В 2016 году после окончания школы Асель поступила в Назарбаев Университет, а совсем скоро продолжит свои знания в лучшем вузе мира по программе «Education Leadership, Organizations, and Entrepreneurship».

– Когда я сталкивалась со сложностями перед экзаменами, читала «15 правил мотивации для студентов Гарварда», которые приклеела на стену в общежитии. Я не скрываю, что переживала перед сдачей документов в вуз, но мой труд, знания и уверенность открыли для меня новые возможности, – призналась выпускница NIS.

После окончания учебы Асель планирует вернуться в Казахстан и открыть школу. Она также намерена работать над улучшением качества образования в сельской местности.