В штаб-квартире ACQUIN (Германия) Куляш Шамшидиновой вручено свидетельство о новой сертификации Центра педагогического мастерства NIS

В Байройте в штаб-квартире ACQUIN председателю правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидиновой вручено свидетельство о новом достижении Центра педагогического мастерства. Это – безусловная сертификация актуальной программы профессионального развития учителей «Школьная команда: эффективное управление и качество образования».

Первым NIS с новым признанием поздравил Генеральный консул Республики Казахстан в Мюнхене Денис Рогов.

Немецкий Институт аккредитации, сертификации и обеспечения качества (ACQUIN) подтвердил высокие стандарты АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» и профессиональные достижения Центра педагогического мастерства.

Руководитель отдела программных и институциональных аккредитаций ACQUIN Ясмин Рудольф особо подчеркнула, что NIS успешно интегрируют Казахстан в мировое образовательное пространство.

Центр педагогического мастерства первым в отечественной системе дополнительного профессионального образования представил авторские программы для внешней экспертизы. Новое признание продолжило большую серию знаковых аккредитаций, которые ЦПМ в течение трех лет проходит в престижном европейском агентстве. В ACQUIN отметили, что все программы Центра педагогического мастерства удостоены безусловной сертификации с первого раза. Обязательные стандарты внешнего оценивания включают соответствие политике качества, прозрачные и стандартизированные процедуры разработки и утверждения программ, высокий уровень преподавания и оценивания, абсолютный профессионализм тренерского состава, стабильную ресурсную базу, системный мониторинг.

Следующим этапом в успешном развитии Центра педагогического мастерства планируется прохождение институциональной аккредитации.