Ученик NIS Петропавловска Нурсултан Искалиев завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по ашихара каратеа

Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы города Петропавловска Нурсултан Искалиев стал серебряным призером чемпионата мира по ашихара карате. В турецкой Анталье на татами вышли юные спортсмены 20 стран.

– Конечно, можно было и золотую медаль привезти, но я участвовал в ашихара карате, немного отличающимся по правилам от эншин карате, которым я занимаюсь. Зато получил большой опыт, – признался Нурсултан:

– До 12 лет я занимался киокушинкай карате. Полтора года назад решил возобновить тренировки и записался на секцию эншин карате, он более универсальный.

Тренирует Нурсултана сенпай Санжар Кине.

В NIS Петропавловска гордятся, что коллекцию чемпиона города Нур-Султан по эншин карате, чемпиона республики по эншин карате пополнила серебряная медаль мирового первенства. Впереди обладателя 4 кю – зеленого пояса – ждет чемпионат республики.