Ученик NIS Кызылорды Жангерей Зинелов получил приглашение в четыре ВУЗа из топ-100

Жангерей Зинелов, который заканчивает Назарбаев Интеллектуальную школу Кызылорды в этом году, получил приглашение сразу в четыре престижных ВУЗа Гонконга.

Высокими академическими знаниями Жангерей заинтересовались такие университеты, как Chinese University of Hong Kong (полный грант), City University of Hong Kong (полный грант), Hong Kong University of Science and Technology и Hong Kong Baptist University. Все они входят в топ-100 лучших ВУЗов в мировом рейтинге и занимаются подготовкой специалистов в области науки, техники и инженерии.

Жангерей, отличник учебы, постоянный участник предметных олимпиад, был признан бронзовым призером международной олимпиады IESO – 2021. Успешно занимается исследовательской деятельностью, как лидер ученического самоуправления способствовал реализации многих интересных проектов:

— Особый интерес к физике и математике повлиял на выбор моей будущей профессии. Хочу получить образование в области инженерии и развивать технологии в стране.