Три представителя NIS награждены на международном конкурсе имени Умирбека Джолдасбекова

Три представителя Назарбаев Интеллектуальных школ награждены по итогам международного конкурса имени Умирбека Джолдасбекова. Жанель Мамырбек из столичной NIS международного бакалавриата отмечена дипломом первой степени в секции «прикладная математика». Две ученицы из Кызылорды награждены в математической секции: Жанайым Салимжанкызы – дипломом третьей степени, Дайана Хегай – грамотой.

Символично, что юные ученые встретились на весеннем конкурсе исследовательских проектов по математике и механике имени Умирбека Джолдасбекова, прошедшем на базе механико-математического факультета Казахского Национального университета имени Аль-Фараби.