Трансформация в системе образования зависит от трансформации общества, а школа – это живой организм

Более 70 руководителей школ в Восточно-Казахстанской области учились создавать успешные модели образовательных организаций на семинаре в Усть-Каменогорске.

– Симулятор представляет собой уникальную платформу, которая предполагает 1600 стратегических решений, то есть модель управления зависит от команды школы. Это доказывает, что новая цифровая площадка отличается огромным ресурсом, – отметила директор Центра педагогического мастерства NIS Жанбота Кабдыкаримова.

Заместитель директора специализированной IТ-школы-лицея города Усть-Каменогорска Наталья Кудашова подчеркнула, что скорость трансформации общества определяет и скорость трансформации системы образования, поэтому компьютерный тренажер «Управление образовательной организацией» более, чем актуален для педагогов:

– Школа – живой организм. Поэтому при управлении следует учитывать все аспекты, что помогает освоить симулятор благодаря понятному и профессиональному контенту.

В Интеллектуальной школе города Усть-Каменогорска представлена цифровая платформа «Управление образовательной организацией», разработанная Московской академией EdCrunch и Центром педагогического мастерства NIS.