Впервые на территории СНГ пройдет международная конференция WALS 2024

В Нидерландах Центр педагогического мастерства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» подписал договор с World Association of Lesson Studies.

Впервые в постсоветском пространстве Астана примет представителей более 50 стран, которые специализируются на исследовании урока.

При подписании договора Кэтрин Льюис особо подчеркнула достижения Центра педагогического мастерства в продвижении «Lesson Study» как странового проекта:

– Масштабность «Lesson Study» в Казахстане в том, что «Исследование урока» действительно в действии и дошло практически до каждого учителя.

Напомним, что прошедшая I Национальная конференция стала первым шагом к подготовке к событию международного уровня.

При подписании договора директор Центра педагогического мастерства Жанбота Кабдыкаримова отметила важность международной конференции для Назарбаев Интеллектуальных школ и системы образования страны.

Стоит отметить, в 2015 году NIS стал членом экспертного совета Всемирной Ассоциации Исследования урока (WALS) и получил официальное признание за комплексную работу в направлении внедрения метода Lesson Study в систему образования страны. Казахстан участвовал в мировых исследованиях вместе с международными учеными и экспертами и имел возможность представить достижения, полученные методом «Lesson Study».