В Актобе директора создавали сильные команды на виртуальном тренажере «Управление современной школой»

В NIS города Актобе более ста директоров школ и их заместителей убедились в актуальности компьютерного моделирования для топ-менеджеров системы образования.

«Управление современной школой» – это новый цифровой продукт в системе повышения квалификации, разработанный московской академией EdCrunch и Центром педагогического мастерства NIS.

– Развитие профессиональных компетенций руководителя является актуальной темой сегодняшнего дня. Я возглавляю школу уже третий год, и если бы я познакомилась с этой платформой раньше, то быстро нашла бы решение многих проблем, – призналась директор средней школы №69 города Актобе Айгуль Абжалелова.

Открытием для многих руководителей стало многообразие способов коммуникации с учениками, родителеями, коллегами и другими целевыми аудиториями.

Галия Избасканова, директор школы-гимназии №11 города Актобе, отметила, что онлайн-тренажер является помощником для администрации школы в принятий нестандартных решений:

– Очень важно, что в симуляторе предусмотрена командная работа менеджеров. Ведь своевременное и грамотное планирование зависит от коллегиальных решений.

В симуляторе заложено 1600 стратегических решений для директоров школ.