В NIS Актобе прошел форум лидеров

В NIS завершился форум лидеров организации ученического самоуправления «You lead – от инициативы к действию», приуроченный к 15-летию автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы». Традиционное мероприятие прошло в юбилейный десятый раз на базе Интеллектуальной школы города Актобе. Форум прошел с участием заместителя председателя правления NIS Сабыржана Садуакасова:

– Учитывая ваши мнения, мы можем добиться хороших результатов, включив их в нашу работу. Вы, как одна семья, должны принимать решения вместе и останавливаться на пути к достижению общих целей. Основная идея форума – пропагандировать принципы Президента команде и последовавшим за ним интеллектуалам.

Двухдневный форум собрал известных профессионалов из разных сфер, а также выпускников Интеллектуальных школ. К встрече присоеденился ведущий казахстанский эксперт в области искусственного интеллекта Айдын Маутхан и медиа-тренер, журналист Асель Довгалюк. Своим опытом работы и достижениями в международной компании Канады поделился выпускник талдыкорганской NIS Динмухамед Шахман.

Участники форума проанализировали необходимые навыки для развития личной и командной эффективности. Лидеры каждой Интеллектуальной школы представили успешные проекты в разных направлениях, продемонстрировали креативные подходы к решению различных инициатив и задач.

Ученики создали два эко-проекта, направленных на развитие волонтерской деятельности для решения проблем экологии. Кроме того, в секции патриотического направления были обсуждены основные темы нацеленные на укрепление национальной идентичности и сохранение культурного наследия страны. Например, внедрение национальной культуры в систему образования, создание тренда на ношение Казахской национальной одежды среди молодежи, использование современных методов пропаганды для популяризации великих исторических личностей.

На дискуссионной площадке лидеры обсудили вклад организации самоуправления в патриотическое, интеллектуальное, физическое, культурное развитие учащихся NIS.