Еще 2 казахстанских вуза признали сертификаты выпускников NIS

Список вузов, признающих результаты обучения в Интеллектуальных школах, пополнился Казахским университетом международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ) и Международным казахско-турецким университетом имени Ходжа Ахмета Яссауи (МКТУ).

Начиная с 2024 года, выпускники NIS смогут зачесть кредиты по следующим общеобразовательным предметам при поступлении на программы бакалавриата в КазУМОиМЯ: «Информационно-коммуникационные технологии», «Казахский язык», «Русский язык», «Физическая культура» и «Иностранный язык». Это позволит выпускникам с высокими результатами обучения в старшей школе завершить бакалавриат за три года.

Также, при поступлении в МКТУ выпускники NIS будут иметь возможность перезачета кредитов по общеобразовательным предметам в зависимости от специальности.

На сегодняшний день количество вузов Казахстана, признающих результаты обучения в NIS, достигло 23.