Таира Сатубалдина вновь поздравляют с золотом

Новый успех алматинской NIS физико-математического направления на Шелковом пути

Шесть медалей разного достоинства завоевали ученики Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы на международной математической олимпиаде «Шелковый путь».

Таир Сатубалдин повторил недавний золотой успех Жаутыковской олимпиады. Нурасыл Абдразак, серебряный призер Жаутыковской, сегодня принимает поздравления с золотом. Акерке Нурахметова расширила серебряную коллекцию NIS. Альдинаш Сейтенов, Арсен Нарик, Алимжан Турдалы завоевали бронзовые медали Шелкового пути.

Еще два представителя Интеллектуальных школ поднялись на пьедестал почета престижной международной олимпиады. Рахима Баймурзина из Караганды поздравляют с серебром, Абузер Абуов из столичной стал третьим.

В традиционной олимпиаде приняли участие юные математики стран Великого Шелкового пути.

Математическая олимпиада Шелкового пути прошла в дистанционном режиме на базе механико-математического факультета КазНУ имени Аль-Фараби.