СТРАТЕГИЯ – 2035: INTERNATIONAL CURRICULUM

Третье стратегическое направление Назарбаев Интеллектуальных школ до 2035 года – это укрепление репутации NIS как образовательной организации мирового уровня.

Первым шагом в достижении этой цели станет создание и продвижение международной образовательной программы.

Создание международной образовательной программы включает в себя несколько этапов: разработка рамочного документа с определением целей и ценностей, разработка учебных планов и стандартов, разработка системы оценивания, проектирование элективных курсов и внеурочных программ, обучение и сертификация учителей, установление международных связей, привлечение учеников и родителей, апробирование и адаптация, мониторинг и контроль качества.

Программа будет учитывать страновой и мировой контекст, а также ожидания школьников по развитию ключевых компетенций, предлагать актуальные учебные программы, основанные на мировых стандартах образования, способствующих глобальной интеграции, культурному обогащению и развитию критического мышления.

Важным элементом проекта будет организация партнерских отношений с университетами, образовательными организациями и регулирующими органами в целевых странах.