В первый день победили волейболистки Усть-Каменогорска, Астаны и Актобе

Сегодня в столичной NIS физико-математического направления начался финальный этап сетевой спартакиады по волейболу среди девушек.

На площадку выйдут более 65 лучших игроков из Кызылорды, Актау, Актобе, Усть-Каменогорска, Алматы и Астаны.

Первый день соревнований подарил зрителям яркие впечатления во время драматичных матчей. Сборная Усть-Каменогорска оказалась сильнее столичной команды IB школы. Волейболистки NIS физико-математического направления города Астаны одержали победу над сборной Актау, игра завершилась со счетом 2-0. В матче между командами Актобе и алматинской школы физико-математического направления представители южной столицы уступили – 2:0.

Заместитель директора департамента развития Назарбаев Интеллектуальных школ Аида Агадил отметила, что планируется продолжить традицию награждения самых сильных команда NIS и по итогам сетевых спартакиад (шахматы, волейбол, футбол, тогызкумалак), чемпионам будут вручены переходящие кубки.