Ученики NIS продолжают покорять Лигу Плюща

В лучших учебных заведениях США получили возможность обучаться 3 ученика Назарбаев Интеллектуальных школ. Все вузы являются всемирно признанными университетами Лиги Плюща. Эти вузы руководствовались результатами экзаменов IELTS и SAT учащихся и их активностью на пути к науке.

Ученик Интеллектуальной школы города Усть-Каменогорска Даулет Капаров получил возможность учиться в Пенсильванском университете по инженерному направлению. В одном из старейших учебных заведений США интеллектуал намерен глубже заниматься наукой и создавать новые проекты.

Аида Абкенова из Павлодара последние два года активно изучает тему аутизма и мигрени, совершенствует свои знания в области робототехники и программирования в Университете Брауна. Она представила свой проект по системе реабилитации после инсульта на международном конкурсе World Robot Olympiad в Дортмунде, Германия. Стоит отметить, что этот университет ежегодно принимает только 6 процентов абитуриентов по всему миру.

– Процесс ожидания результатов был интересным. Результаты приходят в течение 3 дней. Вы не можете заснуть, когда думаете, что группа людей решает вашу судьбу за океаном. Открыв поздравительную открытку, я долго не могла поверить. Я даже думала, что это может быть стресс и галлюцинации из-за того, что не спала так долго, – поделилась Аида.

Среди лучших поступивших в университет – ученица NIS IB Амина Лесбекова. Она была приглашена Корнельским университетом.

Ученица, мечтавшая поступить в этот университет с 8 класса, также поблагодарила Интеллектуальную школу за большие возможности.

– Я не надеялась, что меня примут. Это высшее учебное заведение открывает доступ к большим возможностям. Незаменимое место для общения, исследований и обучения в области физики, – говорит Амина.

Стоит отметить, что Лига плюща (Ivy League) – это ассоциация лучших университетов Америки и мира, расположенная на северо-восточном побережье США.