Шесть учеников шымкентской NIS химико-биологического направления получили приглашения топовых ВУЗов мира

Сразу шесть учеников 12-го класса Интеллектуальной школы химико-биологического направления города Шымкента получили приглашения престижных ВУЗов США, Канады, Южной Кореи, Гонконга и Катара.

Камиллу Серикбай поздравили с полной стипендией в Университете Минерва, который известен тем, что принимает только один процент абитуриентов, она также получила приглашение   в Университет Торонто (в мировом рейтинге университетов QS 2023 г. — 34-е место).  Мерей Бейсенбаева и Арайлым Шайзада могут с гордостью называть себя полноправными студентами и стипендиатами Гонконгского ВУЗа. Мирас Кайролла получил полный грант Университета KAIST (Корейский передовой институт науки и технологий, который в мировом рейтинге университетов QS 2023 г. — 42-е место). Бексултану Жадигерову пришло сообщение о приглашении в Пенсильванский Государственный Университет и 50-процентной скидке в Университет Хофстра.

Все они мечтают получить образование в топовых ВУЗах и вернуться на родину востребованными профессионалами.