Серебряные дипломы NIS

В серебряной серии на республиканском конкурсе научных проектов отличились три представителя алматинской школы физико-математического направления. Медету Джумадильдаеву вручен диплом второй степени в математической секции, Алине Тарасовой и Жанибеку Галыму – в секции юных физиков.

Данияр Чутенев и Жаннур Айып из Актобе принимают поздравления со вторым местом в технической секции.

В прикладной математике отличились Аружан Манарбекова из Тараза и Едил Куанышбеков из Кокшетау.

Серебряными в информатике признаны четыре ученика Интеллектуальных школ: Аида Абкенова и Шахназар Сайлаукан из Павлодара, Асанали Ахтанов и Камила Касенова из Кокшетау.

Среди юных краеведов особый интерес жюри вызвал проект Нурай Омирзаковой из Кызылорды.

Диплома второй степени в этнокультурологии удостоена Адэля Шаукенева из Уральска.

В исторической секции вторыми признаны Фариза Курманбаева и Марат Мерей из Тараза.

Среди юных экологов серебро завоевали Даурен Жанайдар и Валерия Ким из Талдыкоргана, Аида Тюгумбаева и Аружан Мамбетова из Петропавловска.

Всего на республиканском конкурсе научных проектов победителями и призерами признаны 65 представителей NIS: 13 стали лучшими в стране, 19 учеников Интеллектуальных школ названы серебряными призерами, 33 юным ученым вручены дипломы третьей степени.