Счастливы вернуться в родную школу

На церемонии открытия форума «SAMGAU» в Актау президент Alumni NIS Жанель Сабденова представила концепцию «Giving» и объяснила ее актуальность для учеников и выпускников.

Есет Сидешов, окончивший Интеллектуальную школу в 2017 году, приехал на форум «SAMGAU» в качестве магистранта КазНТУ имени К. Сатпаева:

— Прошло 5 лет с тех пор, как я стал выпускником NIS и поступил в лучший ВУЗ Казахстана. Сегодня, благодаря форуму, счастлив вернуться в родную школу и встретиться со своими учителями.

Есет — один из первых выпускников, первый президент школьного самоуправления. В 2021 году окончил Казахстанско-Британский технический университет, в настоящее время учится в магистратуре Казахского национального технического университета имени К. Сатпаева.

Амина Шайдуллина, выпускница 2022 года, учится во Франклинском университете в Швейцарии:

— Назарбаев Интеллектуальная школа дала мне возможность учиться в престижном ВУЗе. Поэтому настала наша очередь делиться своим опытом. Сегодня в рамках форума «Samgau» я рассказала о Франклинском университете и своем опыте поступления.

Амина Шайдуллина – первая ученица в истории Интеллектуальной школы города Актау, получившая стипендию швейцарского вуза.

Завершился форум «SAMGAU» товарищеским матчем по волейболу между учениками и выпускниками.