Главные герои «SAMGAU» – и выпускники, и ученики

Сегодня выпускники Назарбаев Интеллектуальных школ покоряют самые разные вершины, — приветствовал участников форума в Павлодаре директор NIS Думан Сапаков.

На первой сессии выпускники поделилилсь личными историями, как поступить в лучшие отечественные и зарубежные университеты: сдать экзамены SAT и IELTS, писать рекомендательное и мотивационное письма, опеределиться с грантами и стипендиями конкретных ВУЗов.

Выпускник Интеллектуальной школы 2020 года Ислам Сулеймен получил приглашение в 18 университетов мира. Его выбор пал на Катарский университет Northwestern. Сейчас он получает образование в области «медиаиндустрия, медиа технологии». Большое влияние на выбор специальности, признался Ислам, оказал школьный медиклуб.

Азамат Бегенов – выпускник 2016 года, окончил Назарбаев Универститет по направлению «химия» и продолжет свое обучение в магистратуре:

— Подготовку к поступлению лучше начать, как можно раньше. Кроме того, нужно составить план, потому что не все получается так, как мы думаем. В 10-12 классах рекомендую тесно сотрудничать с школьным профориентатором, потому что он может найти ответы на любые вопросы.

Особенность «SAMGAU» в том, что его главные герои – и выпускники, и ученики, именно их сотрудничество укрепляет братство NIS.