Посол Федеративной Республики Германии Моника Иверсен встретилась с представителями NIS

Сегодня в Астане Интеллектуальную школу физико-математического направления посетили Посол Федеративной Республики Германия в Казахстане Моника Иверсен и руководитель отдела культуры Посольства Мехтхильд Зассе.

Представители Посольства ознакомились со школой, посетили техноторий NIS HUB, библиотеку и учебные кабинеты. Примечательно, что большую часть экскурсии проводили ученики NIS, говорившие на родном языке Посла.

Председатель Правления Ануар Жангозин ознакомил гостей с экосистемой Интеллектуальных школ, возможностями уникальной учебной программы NIS-Programme и сертификата NIS Grade 12 Certificate, признанием сертификата выпускника немецкими вузами, воспитательной работой и деятельностью центров. В ходе встречи также был проведен обзор развития и достижений отношений между сетью Назарбаев Интеллектуальных школ и Германией, в том числе сотрудничества с Институтом аккредитации, сертификации и обеспечения качества ACQUIN, проекта «Партнерские школы», получения языкового диплома DSD и процесса преподавания немецкого языка в школах.