Победная серия NIS продолжена на республиканском конкурсе научных проектов

65 учеников Назарбаев Интеллектуальных школ признаны победителями и призерами республиканского конкурса научных проектов. Юные ученые представили уникальные проекты в четырех секциях по 16 направлениям. 13 представителей NIS стали лучшими в стране, 19 учеников Интеллектуальных школ названы серебряными призерами, 33 юным ученым вручены дипломы третьей степени.

В Интеллектуальной школе международного бакалавриата поздравляют Екатерину Ким и Армана Рысмаханова, признанными победителями в технической секции, а также Аяжан Темирболат – в экономической.

Три первых места завоевала команда NIS Тараза. Арсен Жумагали отличился в биологии, Акадил Айту и Зарифжон Рахимов – в секции «Охрана окружающей среды и здоровье человека».

Дипломы первой степени экологической секции привезли в Кокшетау Хадиша Салемова и Елдар Ерназаров.

Проект Амины Кумар из Интеллектуальной школы Усть-Каменогорска назван лучшим в химии, Арайлым Аширмет из NIS Кызылорды – в филологии (русский язык). Нурлыбек Ондаган из Актау набрал максимальное количество баллов в литературной секции, Аяулым Хамитханова из Семея – в исторической. Джафар Кабиденов из алматинской школы физико-математического направления продолжил победную серию своей NIS, начатой на международной Жаутыковской олимпиаде (секция «Этнокультура»).