Центр педагогических измерений впервые в Центральной Азии создал группу по оцениванию в образовании на базе AEA-Europe

Центр педагогических измерений NIS инициировал и получил возможность создать Специальную группу по вопросам целостного оценивания (Holistic Assessment Special Interest Group, HASIG) на платформе Европейской ассоциации по оцениванию в образовании (Association for Educational Assessment – Europe, AEA-Europe), Великобритания.

Ассоциация AEA-Europe, которая имеет 24-летнюю историю – это научная площадка, которая ежегодно принимает около 250 участников из более чем 25 стран и объединяет исследователей и практикующих специалистов в области оценивания в образовании.

Управляющий комитет Специальной группы возглавляет сотрудник Центра педагогических измерений NIS Гульбахыт Султанова совместно с ведущими учеными Кембриджского университета Тимом Оутсом и Иренкой Сутой. В состав комитета также входит сотрудник Центра педагогических измерений Асель Рахимбекова.

Работа в данной группе позволит привлечь внимание ученых всего мира к актуальным проблемам в области оценивания, получить доступ к самым передовым идеям и научным изысканиям, внедрить в учебную деятельность наиболее экспертные выводы, повысить научный потенциал Назарбаев Интеллектуальных школ.