NIS Павлодара 10 лет!

Сегодня Назарбаев Интеллектуальная школа города Павлодар празднует свой первый юбилей. За десять лет школа успешно прошла аккредитацию CIS, в 2018 году подтвердив соответствие международным стандартам школьной жизни и организации учебного процесса.

Неоднократно NIS Павлодара становилась лучшей в рейтинге «100 лучших олимпийских школ республики».

Ученики Интеллектуальной школы победители и призеры более 400 международных олимпиад и конкурсов научных проектов. В их числе Международная физическая олимпиада IPHO (Португалия), Туймаада (Якутия), Жаутыковская Олимпиада, Менделеевская олимпиада, Международная химическая олимпиада (Франция, Турция, Китай), XX Азиатская физическая олимпиада (Австралия), Royal Society of Biology in the British Biology Olympiad, 38-я Балканская математическая олимпиада. Также интеллектуалы NIS Павлодара имеют 9 патентов и 64 авторских права.

За первое десятилетие школу закончили около 900 учеников. Сегодня они продолжают обучение в престижных вузах страны и университетах США, Италии, Испании, Южной Кореи, Венгрии, Китая, ОАЭ, Египта, Российской Федерации, а также в университетах, входящих в Лигу Плюща и в международный рейтинг QS-100.

В рамках проекта партнерских школ налажены тесные связи с 18 международными школами, 4 международными образовательными центрами и университетами в таких странах, как Нидерланды, Китай, Испания, Индия, Тайвань, Израиль.