Творческая группа NIS Павлодара получила патент на новую модель детской ванны

Творческая группа Интеллектуальной школы города Павлодара получила патент на «Детскую ванну для купания». Учителя физики и истории Молдир Муграж и Умбетбек Райсбек, ученики Каусар Гусманова, Дамели Исабекова, Гадилет Калемшарив, Абдуррахим Тулегенов усовершенствовали известную всем емкость.

Во многих ситуациях маме или папе во время купания малыша требуется помощь. Ученики совместно с руководителями нашли способ сделать этот процесс удобным и безопасным. Отличие новой ванны от других в том, что в ней есть управляемая педалью функция для поливания, также можно контролировать объем воды.

– Во время купания младенца заняты обе руки родителей. Когда нужно ребенка полить чистой водой, он может выскользнуть из рук. Чтобы такого не произошло, мы придумали новую модель ванны, — объяснила учитель физики Молдир Муграж.