Память о Шамше Копбаевне Беркимбаевой навсегда останется в наших сердцах

Ушла из жизни Шамша Копбаевна Беркимбаева.

Сказать, что это большая потеря, – ничего не сказать.

Великий ученик великих учителей. Учёный и Педагог с большой буквы. Человек, бережно хранивший традиции и ценности народа.

Не стало гениального учёного, с именем которого связана целая эпоха в отечественном образовании. Государственный и общественный деятель, академик, министр образования, Шамша Копбаевна всегда была примером трудолюбия, честности и ответственности, преданности своему делу и уважения к людям.

Высокий профессионализм, огромная внутренняя сила, обаяние, душевная щедрость и истинная интеллигентность снискали ей признание и уважение всего народа.

Шамша Копбаевна оставила богатейшее наследие – научные труды, ставшие достоянием всего педагогического сообщества, своих учеников – последователей.

Для нас было большой честью вместе со школьными учителями и директорами слушать её уроки и лекции.

Шамша Копбаевна передала грядущим поколениям самое главное – любовь к своему народу, своей стране, языку и культуре.

Сегодня, завтра, а теперь и всегда каждый из нас будет думать, вспоминать о ней, гордиться и делать всё возможное, чтобы её идеи получили достойное продолжение.

Выражаем искренние и глубокие соболезнования всем родным и близким Шамшы Копбаевны. Память о ней навсегда останется в наших сердцах.