«HardChord» NIS Костаная привез серебро «Dubai Music Festival»

Вокально-инструментальный ансамбль «HardChord» Интеллектуальной школы города Костаная занял второе место на международном конкурсе-фестивале «Dubai Music Festival».

Юные музыканты NIS сорвали аплодисменты в номинации «Инструментальное искусство» с композицией «Устал металл».

Авторитетное жюри было представлено известными в мире  профессионалами – профессорами и преподавателями престижных ВУЗов и творческих школ. Всего на сцене «Dubai Music Festival» выступили юные музыканты семи стран: Казахстан, Узбекистан, Катар, Кувейт, ОАЭ, Индия и Россия.

– Поездка в Дубай и выступление за рубежом открыло новую страницу в развитии нашего ансамбля. Это эксклюзивный опыт, иначе не назовешь. Рад, что мне выпал такой счастливый случай, ведь до моего выпуска остались считанные недели, потому пожелаю удачи тем, кого ждут новые горизонты, – признался солист ансамбля, ученик 12 класса Богдан Ищенко.

В составе вокально-инструментального ансамбля «HardChord», созданного шесть лет назад, выступает более 60 ребят. Постигать музыку ребятам помогает художественный руководитель Булат Сейтмуратов.