Быстрота решения в игровых ситуациях и есть волейбол

Во второй день зрители восхищенно отмечали грациозные подачи, прямые нападающие удары и точные передачи волейболисток.

Трансляцию в прямом эфире вели девятиклассники Даулет Жумабай, Тамирлан Салжанов, Аят Жангали, которые максимально постарались, чтобы погрузить зрителей в атмосферу спартакиады.

Первая игра между командами Усть-Каменогорска и столичной NIS физико-математического направления была захватывающей. Девушки выложились максимально. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу астанинской сборной.

Согласно турнирной таблице во втором матче встретились представители команды Актау и столичной школы международного бакалавриата. Игра была сложной, драматичной, итог – 0:2, победу одержали спортсменки Астаны.

В группе «В» команде алматинской NIS химико-биологического направления противостояла сборная Актобе, где обе команды старались ни на секунду не отдавать преимущество. Волейболистки южной столицы показали мастерскую игру, задавая и удерживая темп и победили со счетом 2:0.

В игре между командами NIS физико-математического направления города Алматы и Кызылорды также сильнее оказались спортсменки южной столицы.

Тренер сборной столичной Интеллектуальной школы физико-математического направления Назым Мамиева отмечает, что сложность и быстрота решения в игровых ситуациях является главной чертой волейбола:

— Наши девочки отлично выступили и защитили честь своей школы. Впереди —анализ матча и финал.

Каждая команда показала достойную игру и до решающих матчей добрались только сильнейшие. Поддерживали свои команды и болельщики, которые из всех сил подбадривали их.

В число лидеров вошли команды две алматинские команды, сборные столичной NIS физико-математического направления и Усть-Каменогорска.