Ануар Жангозин выступил на международной конференции Korea Glocal Education Fair

Председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ануар Жангозин выступил на конференции «Korea Glocal Education Fair – 2024» в городе Йосу, Республика Корея.

Конференция собрала профессоров, ведущих экспертов и специалистов из Великобритании, Японии, Канады, Китая, Австралии, Турции и других стран, чтобы обсудить будущие тренды и перспективы развития в сфере образования.

Ануар Жангозин ознакомил участников конференции с экосистемой NIS, образовательной программой NIS-Programme, системой оценивания, а также поделился опытом, достижениями и стратегией развития.

– За последние 16 лет Назарбаев Интеллектуальные школы неустанно работают над развитием отечественной системы образования, формированием интеллектуального потенциала страны и подготовкой лидеров нового времени. Работа в этом направлении, конечно, будет продолжаться. Сегодняшняя конференция стала одним из важных шагов в повышении узнаваемости нашей страны в целом и экосистемы NIS в мировом образовательном пространстве, – отметил Ануар Жангозин.

Также на выставке, организованной в рамках международного мероприятия, была представлена уникальная цифровая экосистема «Beyim» Назарбаев Интеллектуальных школ.

Отметим, что «Korea Glocal Education Fair – 2024» была организована впервые при поддержке Министерства образования Республики Корея.