Новое признание сертификата Назарбаев Интеллектуальных школ

Казахстанский филиал британского университета Heriot-Watt и Еsil University Астаны признали образовательную программу NIS-Programme и сертификат NIS Grade 12 Certificate Назарбаев Интеллектуальных школ.

Автономная организация образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» и Актюбинский региональный университет имени Кудайбергена Жубанова подписали меморандум о сотрудничестве. Теперь выпускники NIS с 2024-2025 учебного года могут поступить на второй курс бакалавриата Heriot-Watt University на базе университета Кудайбергена Жубанова.

Для этого необходимы оценки сертификата NIS не ниже «C» и уровень английского языка IELTS не ниже 5,5. Выпускники, соответствующие этим требованиям, могут участвовать в конкурсе на поступление на сокращенную программу бакалавриата филиала Heriot-Watt University по специальностям «Электроэнергетика», «Компьютерная инженерия», «Нефтяная инженерия и энергоменеджмент».

Напомним, что университет имени Кудайбергена Жубанова с 2018 года принимает выпускников Интеллектуальных школ на сокращенные программы бакалавриата.

Также в апреле был подписан меморандум между NIS и Esil University. Со следующего учебного года университет будет принимать выпускников Интеллектуальных школ на 2 курс программ бакалавриата.

Отметим, что в результате работы департамента оценки качества образования и международной аккредитации АОО по признанию образовательной программы и сертификата Интеллектуальных школ число отечественных университетов достигло 21 и в первые был признан филиалом зарубежного вуза в РК.