В NIS создан республиканский ученический совет

В Астане в автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» в рамках стратегического развития образовательного процесса и укрепления лидерских качеств среди молодежи создан республиканский ученический совет – Republican Student Council (RSC). Совет будет вести общесетевую политику по развитию школьного сообщества.

Идея создания республиканского ученического совета ученика Интеллектуальной школы физико-математического направления города Астаны Елнара Салпекова, поддерживается Правлением NIS и внедряется в практику Интеллектуальных школ.

Первоначальная стратегия развития объединения будет проводиться по трем основным направлениям, первое – управление и поддержка волонтерских проектов и инициатив, второе – формирование и развитие дебатного движения, совершенствование навыков критического мышления и публичных выступлений, третье – предоставление ученикам возможности прохождения профессиональных практик в лучших организациях.

На начальном этапе роль председателя Republican Student Council будет исполнять создатель концепции RSC – ученик столичной Интеллектуальной школы физико-математического направления Елнар Салпеков, а должность заместителя председателя займет ученик столичной Интеллектуальной школы физико-математического направления Даниал Исабеков. Также за советом закрепятся по два представителя от каждой школы.