Начался второй этап сетевого конкурса научных проектов

Более двухсот тридцати лучших работ представят ученики Назарбаев Интеллектуальных школ и Международной школы Астаны (ISA) на втором этапе сетевого конкурса научных проектов.

Сетевой конкурс пройдет с 30 октября по 1 ноября на базе NIS Ph&M Astana по естественно-математическому направлению и NIS Ch&B Almaty по общественно-гуманитарному направлению.

Более 350 интеллектуалов защитят свои проекты по пяти направлениям – «Научно-технический прогресс – как ключевое звено экономического роста», «Математическое моделирование экономических и социальных процессов», «Здоровая природная среда – основа реализации стратегии «Казахстан – 2030» и «Исторические памятники Казахстана и перспективные туристические маршруты» и «Туған елге тағзым».

В течение трех дней юные ученые посетят Назарбаев Университет, Astana IT University, Президентский центр, KIMEP, SDU и другие высшие учебные заведения страны. Также ребят ждет встреча с заместителем Председателя правления АО «Национальное агентство по развитию инноваций «QazInnovations», курирующий производственный блок Шынасылом Ерназаром, генеральным директором «Astana Hub» Магжаном Мадиевым, представителями Alumni NIS и другими известными личностями.

Напомним, первый этап сетевого конкурса для юных исследователей прошел дистанционно с 16 по 20 октября и более 888 учеников NIS и ISA представили порядка 575 проектов.