NIS Уральск: история успеха начинается в Интеллектуальной школе

Участники уникальной диалоговой площадки из первых уст выслушали истории успеха выпускников NIS – студентов отечественных и зарубежных университетов США, Финляндии, Италии, Венгрии и других стран. Спикеры рассказали об основных тенденциях на рынке труда, обратили внимание на востребованные и перспективные сферы, затронули вопросы, связанные с подготовкой к международным экзаменам.

– Родная сердцу школа всегда вас ждет, – выпускники аплодисментами встретили приветствие директора NIS Айдарбека Айтпукешева.

Студента университета Аалто Ержана Жамашева особо заинтересовали проекты учеников, ведь когда-то будучи школьником он в команде с выпускниками участвовал в разработке успешного «Pie Pay»:

– Руководитель проекта – студент университета США Вирджиния Шымболат Тналиев объединил выпускников, обучающихся в ВУЗах Финляндии и Турции, а также учеников. В целом, объединение творческих идей школьников и накопленного опыта выпускников будет актуально для обеих сторон и обязательно успешно.

– Я всегда готова мотивировать к учебе, к продвижению, просто рада здесь находиться, – студентка Бременского университета Якобса Камила Агадилова.

– NIS заслуженно стала брендом отечественного образования. Благодарна судьбе за возможность быть к ней причастной, и с каждым годом эта благодарность крепнет, – призналась студентка КазНМУ им. С.Асфендиярова Жансая Метенова.