Выпускница NIS получила приглашение от 9 ведущих зарубежных вузов

Выпускница Назарбаев Интеллектуальной школы города Павлодар Адина Хайрушева получила приглашение от таких именитых вузов Америки, как Columbia University, Duke, Lafayette, Drexel, Syracuse, Colby и Dickinson college. Также University of Padua в Италии и Xiamen University в Малайзии выделили девушке полные гранты на обучение.

В школе Адина участвовала в олимпиаде по биологии и углубленно изучала естественные науки, успешно сдала SAT, в 2023 году получила 8.0 по IELTS. Выпускница говорит, что начала подготовку к поступлению в престижные вузы мира еще в 7 классе.

– Самым неожиданным стало приглашение от Columbia University, который является университетом Лиги Плюща. Поэтому я подала туда на раннюю подачу. Позже я получила приглашения от University of Padua в Италии и Xiamen University в Малайзии с полными грантами. Благодаря организованности, академическим достижениям и искренности в своих делах можно показать приемной комиссии, что вы достойны быть их студентом, – отметила Адина.

По ее словам, немаловажную роль в поступлении за границу играют также результаты GPA и международных экзаменов. Ее средний балл на момент подачи заявки составлял 4.9/5.0.