Встреча с членами Президентского молодежного кадрового резерва состоялась в NIS

Председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Ануар Жангозин ознакомил участников встречи с основными направлениями организации и планах на будущее. Модератором выступила Акерке Берлибай.

Участники мероприятия первыми познакомились со Стратегией развития Интеллектуальных школ.

Так, планируется совершенствование академического содержания уникальной программы NIS, разработка и внедрение «Индекса удовлетворенности».

Ануар Жангозин отметил, что одна из задач NIS – учить детей конвертировать теорию в практические идеи.

– Учащиеся имеют свыше 206 авторских прав в области математики, информатики, программирования, 44 патентов в области химии, нанотехнологии и биологии, 229 учащихся получили гранты для реализации инновационных проектов, – поделился достижениями детей Председатель Правления.

Мероприятие прошло в формате активного диалога и обмена мнениями по всем направлениям деятельности NIS. Вопросы касались школьного питания, спортивного развития, мотивации для педагогов, фондовой биржи, квотах и популизме, центрах подготовки к поступлению в NIS и т.д.

Ряд участников высказали предложение о необходимости развития волонтерства, так как, за рубежом ВУЗы смотрят не только на оценки, но и на общественную деятельность.

– Ученики NIS по зову сердца активно занимаются волонтерством. Есть ученицы, которые бесплатно ведут английский язык или технический кружок, чтобы показать, что техника – это удел не только мальчиков. В Международной школе волонтерство и вовсе обязательный атрибут учебной программы. В Петропавловске собрали 1,8 миллиона тенге на аренду помещения для Центра по оказанию помощи детям с ДЦП, – рассказал Председатель Правления.

Ануар Жангозин отметил, что за 15 лет достигнуто много, предстоит еще больше. Наша стратегическая цель совместно с Министерством просвещения повышение уровня всей системы образования.

В конце встречи для гостей провели экскурсию в Международной школе.