Школу лидерства прошли в NIS директора Костанайской области

Стажировку для директоров средних школ Костанайского, Мендыкаринского, Карабалыкского и Б.Майлина районов организовали в NIS города Костаная.

– Курс направлен на совершенствование профессиональных компетенций директоров и организован при поддержке областного управления образования, – отметила директор NIS Гульнара Дусказиева, по инициативе которой реализован новый проект.

– Нас впечатлила уже стартовая встреча с руководством Интеллектуальной школы. Заинтересованность, открытость и креативность, желание совместно работать порадовали нас, – директор Карабалыкской средней школы №2 им.Абая Кунанбаева Жанат Карбаева.

Руководителям образовательных структур представили новое видение системы менеджмента, трендовые приоритеты в организации критериального оценивания, в дифференцированном подходе к обучению, в наблюдении урока.

NIS города Костаная стала базовой платформой для обмена опытом в создании безопасной школьной среды, в психологическом сопровождении учебного процесса, в воспитательной работе, в развитии исследовательских навыков собственной практики.